img

Teléfonos

 

Las Oficinas Municipales del Ayuntamiento de Agüimes abren, de lunes a viernes,
de 8:00 a 14:00 horas.

Además, también abren en horario de tarde, los lunes, de 16:00 a 18:30 horas, excepto las vísperas de festivos, periodo navideño, Semana Santa y los meses de julio, agosto y
septiembre.

 

AYUNTAMIENTO DE AGÜIMES
c/ Dr. Joaquin Artiles 1.
Agüimes, C.P. 35260
(Gran Canaria) España"

Centralita 928 78 99 80
Centralita Móvil 630 30 52 51
Fax 928 78 36 63
Policía Local 928 78 31 00
SERVICIO DE ATENCIÓN AL CONTRIBUYENTE 928 09 01 74
OTROS TELÉFONOS DE INTERÉS VER

EXTENSIONES DEL AYUNTAMIENTO

 

 


OFICINA ATENCIÓN CIUDADANÍA

 

200

Oficina de Atención Ciudadana

OAC

201

Recepción

OAC

202

Dolores Hernández

OAC

203

Ana Hdez. Valentín

OAC

204

Estrella Rodríguez

OAC

205

Domingo Hdez Tarajano

OAC

206

Domingo Artiles

Jefe Sección

207

Marisol Ojeda

OAC-Barbuzano

     
 

AGENCIA DESARROLLO RURAL

 

220

ADR

ADR

221

Paqui Rodríguez

Veterinaria

222

Carmen Delia Hernández

Ingeniera Téc. Agrícola

     
 

ALCALDÍA

 

230

Alcaldía

Alcaldía

231

Águeda Suárez

Alcaldía

     
 

ARCHIVO – PRENSA

 

240

Archivo-prensa

Archivo-prensa

241

Manolo Romero

Archivo

242

Octavio Rodríguez

Archivo

243

Montse Artiles

Gabinete de Prensa

     
 

CONCEJALAS/ES

 

223

Jéssica Santana

Desarrollo Rural...

231

Águeda Suárez

Presidencia...

234

Suso Trujillo

Seguridad Ciudadana...

251

Agustín Santana

Aguas

252

Carmen Rosa Guedes

Deportes

253

Raúl Martel

Hacienda, Desarrollo Económico...

266

Francis González

Cultura...

273

Tanausú Placeres

Festejos y juventud

324

Adela Alemán

Sanidad, consumo y residuos

366

María Suárez

Urbanismo, Vivienda...

473

Rita Estévez

Servicios Sociales...

656

Juani Martel

Parques, Jardines...

610

Agustín Santana

Empleo, Participación...

655

Efraín González

Obras y Servicios...

382

Grupo Mixto

Coalición Canaria y Ciudadanos

     
 

CULTURA

 

260

Cultura

Cultura

261

M. Carmen Ramírez

Secretaría

262

Bibiana Cabrera

Secretaría

263

Gali Artiles

Cultura

264

Tino Curbelo

Cultura

     
 

FESTEJOS

 

270

Festejos

Festejos

271

Alberto Alejandro

Festejos

272

Aux. Festejos

Festejos

     
 

INFORMÁTICA

 

280

Informática

Informática

281

José Juan Rodríguez

Informática

282

José María López

Informática

283

Yeray de León

Informática

     
 

INTERVENCIÓN -TESORERÍA

 

290

Intervención-Tesorería

Intervención-Tesorería

291

Rafa Alonso

Intervención

292

Sari Suárez

Intervención

293

M. Carmen Hernández

Intervención

294

Ángeles González

Intervención

295

Ángeles Martínez

Registro Facturas

296

Inma Socorro

Contabilidad

298

Miguel Ángel Rosado

Interventor

301

Yéssica Suárez

Tesorería

302

Pili Blanco

Tesorería

303

Pino Méndez

Tesorera

304

Tesor-aux01

Tesorería

     
 

JURÍDICO

 

310

Jurídico

Jurídico

311

Araceli Martín

Aux. Administrativa

312

José Luis Berna

Abogado

313

M. Jesús Santana

Abogada

314

Lina Alemán

Abogada

315

Déborah Prado

Abogada

316

Domingo Martín

Abogado

317

Saro Lorenzo

Aux. Administrativa

     
 

JUVENTUD

 

320

Juventud

Juventud

321

Loly Calero

Juventud

     
 

MAYORES

 

330

Mayores

Mayores

331

Fátima

Mayores

332

José Ramón Cruz

Aux. Administrativo

333

Ana Martel

Trabajadora Social

     
 

OBRAS / INDUSTRIAS

 

340

Obras e Industria

Obras e Industria

341

Babel González

Aux. Administrativa

343

Nati Rodríguez

Aux. Administrativa

344

Gloria Alemán

Aux. Administrativa

345

Jefe Sección

Jefe Sección

     
 

OFICINA TÉCNICA

 

350

Oficina Técnica

Oficina técnica

351

Fran Suárez

Aux. Administrativo

353

Manolo Méndez

Ingeniero Técnico

354

Blas Viera

Ingeniero Técnico

355

Ariel Pérez

Ingeniero

356

Pepe Santana

Aux. Administrativo

357

Fran Estévez

Arquitecto Técnico

358

Angel Pérez Rodríguez

Arquitecto Técnico

359

Patricia Hernández

Arquitecto Técnico

360

Juan Antonio García

Arquitecto Técnico

361

Aguas

Ingeniero Técnico

362

Yone Díaz

Ingeniero Técnico

363

Técnicos

Varios

364

Mari Carmen Macías

Delineante

365

Luis Castellano

Arquitecto

367

Carmen Olmo

Arquitecta Técnica

368

Luis F. Santana

Delineante

     
 

POLICIA LOCAL

 

390

Policía Local

Policía Local

391

Policía Local

Policía Local

392

Policía Local

Policia Local

393

Juan Ildefonso Ramírez

Policia Local

394

Luisa González

Policia Local

395

Pepe Méndez

Policia Local

     
 

RECAUDACIÓN

 

410

Recaudación

Recaudación

411

Domingo Hernández

Recaudación

412

José Quintana

Recaudación

413

Dácil Muñiz

Resoluciones

414

Saro García

Recaudación

415

Mapi Ruiz

Recaudación

416

Carmen Betancor

Recaudación

417

Carmelo Regalado

Informática Recaudación

418

Aux. Administrativo

Catastro

419

Lucas Suárez

Catastro

421

María Rosa Rodríguez

Control de Cuentas

422

Mari Pino Ravelo

Plusvalía

424

Tino Sosa

Recaudación

425

Eliana

Recaudación

426

Rec-aux02

Recaudación

427

Auxiliar

Recaudación

     
 

RECURSOS HUMANOS

 

440

Recursos Humanos

Recursos Humanos

441

Angélica Rodríguez

Personal

442

Carmen Vega

Personal

443

Pepa Estévez

Personal

446

Chano Sánchez

Jefe Sección

     
 

SECRETARÍA

 

450

Secretaría

Secretaría

451

Mari Pino Rodríguez

Adjunta Secretaría

452

Mency Hernández

Adjunta Secretaría

453

Antonio López

Secretario

454

Juani Santana

Aux. Administrativa

455

Yusmiria González

Secretaría

456

Sandra Trujillo

Secretaría

457

Saro Rodríguez

Estadística

458

Chani Suárez

Secretaría

459

Notificadores

Notificadoras/es

     
 

CONTRATACIÓN

 

460

Contratación

Contratación

466

Cristóbal Quintana

Aux. Administrativo

467

M. Auxiliadora

Abogada

468

Pino Gutiérrez

Aux. Administrativa

469

Begoña Mena

Abogada

     
 

SERVICIOS SOCIALES

 

470

Servicios Sociales

Servicios Sociales

471

Juan Santana

Aux. Administrativo

472

Auxiliar (SS.SS.)

Servicios Sociales

474

Carmen Abrante

Trabajadora Social

475

Manolo Estupiñán

Psicólogo

476

Celia Morán

Educación Familiar

477

Sari Artiles

Educación Familiar

478

Migdalia Hernández

Prest. Canaria Inserción

479

Sonia Jiménez

Prest. Canaria Inserción

480

Marisa Martín

Trabajadora Social

483

Nina Ojeda

Aux. Administrativa

484

Delma Rodríguez

Aux. Administrativa

485

Felipe Alonso

Jefe Sección

486

Bolsa de Empleo

Bolsa de Empleo

     
 

VIVIENDA

 

500

Vivienda

Vivienda

502

Jacob Pérez

Jefe Negociado

503

Gabi Sánchez

Trabajadora Social

     
 

OFICINA MUNICIPAL CRUCE DE ARINAGA

 

600

Oficina - Cruce de Arinaga

Oficina - Cruce de Arinaga

601

Sita Guedes

Oficina Cruce de Arinaga

602

Rosi-Recepción

Oficina Cruce de Arinaga

603

Pepe López

Oficina Cruce de Arinaga

604

Pino López

Oficina Cruce de Arinaga

605

Nieves Rodríguez

Oficina Cruce de Arinaga

606

Lolo López

Oficina Cruce de Arinaga

608

Auxiliar - Pepe

Oficina Cruce de Arinaga

609

Auxiliar

Oficina Cruce de Arinaga

     
 

AGENCIA DESARROLLO LOCAL

 

620

Agencia Desarrollo Local

Agencia Desarrollo Local

621

Mari Pino González

Agencia Desarrollo Local

622

Alicia López

Agencia Desarrollo Local

623

María José Leal

Agencia Desarrollo Local

624

Auxiliar

Agencia Desarrollo Local

626

Cati Su&aactue;rez

Desarrollo Local y Empleo

     
 

IGUALDAD

 

630

Igualdad

Igualdad

631

Maribel Díaz

Trabajadora Social

632

May Zurita

Psicóloga

633

Lina Alemán

Abogada

634

Megüi Caballero

Trabajadora Social

635

Marisol Jiménez

Psicóloga

     
 

OBRAS Y SERVICIOS

 

650

Obras y Servicios

Obras y Servicios

651

Cristina Estupiñán

Aux. Administrativa

652

Sandra Trujillo

Aux. Administrativa

653

Antonio Acosta

Jefe Sección

657

Electricidad

Electricidad

658

Festejos

Festejos

659

Carpintería

Carpintería

660

Mecánico

Mecánico

661

Soldador

Soldador

662

Entrada Almacén

Entrada Almacén

663

Perrera

Perrera

664

Fontanería

Fontanería

665

Auxiliar administrativo

Auxiliar administrativo

667

Vigilante

Vigilante

668

Jardinería

Obras y Servicios

     
 

EDIFICIOS MENORES

 

690

Fela Sánchez

Casa Cultura Agüimes

691

Vicente Hernández

Casa Cultura Agüimes

693

Fran Zerpa

Centro Interpretación

694

José Alberto Caballero

Centro Interpretación

695

Casa Orlando Hernández

Casa Orlando Hernández

701

Administrativo

Tele-Agüimes

702

Administrativo

Tele-Agüimes

705

Administrativo

Radio-Agüimes

706

Administrativo

Radio-Agüimes

707

Administrativo

Radio-Agüimes

708

Administrativo

Radio-Agüimes

Agenda


De interés