Teléfonos


AYUNTAMIENTO DE AGÜIMES
c/ Dr. Joaquin Artiles 1.
Agüimes, C.P. 35260
(Gran Canaria) España"

Centralita 928 78 99 80
Centralita Móvil 630 30 52 51
Fax 928 78 36 63
Policía Local 928 78 31 00
SERVICIO DE ATENCIÓN AL CONTRIBUYENTE 928 09 01 74
Otros teléfonos de interés VER

EXTENSIONES DEL AYUNTAMIENTO


   OFICINA ATENCIÓN CIUDADANÍA
200  Oficina Atención Ciudadanía Oficina de Atención Ciudadana
201  Oficina Atención Ciudadanía Recepción
202  Oficina Atención Ciudadanía Dolores Hernández
203  Oficina Atención Ciudadanía Marisol Ojeda
204  Oficina Atención Ciudadanía Estrella Rodríguez
205  Oficina Atención Ciudadanía Loli Calero / Ana Hdez.
206  Jefe Sección Domingo Artiles
     
   AGENCIA DESARROLLO RURAL
220  ADR ADR
221  Veterinaria Paqui Rodríguez
222  Ingeniero Téc. Agrícola Carmen Delia Hernández
     
   ALCALDÍA  
230  Alcaldía Alcaldía
231  Alcaldía Águeda Suárez
     
  ARCHIVO – PRENSA  
240  Archivo-prensa Archivo-prensa
241  Archivo Manolo Romero
242  Archivo Octavio Rodríguez
243  Gabinete de Prensa Montse Artiles
     
  CONCEJALAS/ES  
223  Desarrollo Rural... Jéssica Santana
231  Presidencia... Águeda Suárez
234  Seguridad Ciudadana... Suso Trujillo
251  Aguas, Residuos... José Manuel Guedes
252  Deportes David Navarro
253  Hacienda, Personal... Toñy Santana Urquía
266  Cultura... Francis González
273  Festejos... Samuel Molina
324  Juventud y Educación Marimar Díaz
335  Mayores, Igualdad... Marirrós Rodríguez
473  Servicios Sociales... Rita Estévez
656  Parques, Jardines... Juani Martel
626  Desarrollo Económico... Raúl Martel
655  Obras y Servicios... Efraín González
382  Grupo Mixto (CC, PP, PSOE, CD)
     
   CULTURA  
260  Cultura Cultura
261  Secretaría M. Carmen Ramírez
262  Secretaría Bibiana Cabrera
263  Cultura Gali Artiles
264  Cultura Tino Curbelo
     
   FESTEJOS  
270  Festejos Festejos
271  Festejos Alberto Alejandro
272  Coordinador Paco Macias      
     
   INFORMÁTICA  
280  Informática Informática
281  Informática José Juan Rodríguez
282  Informática José María López
283  Informática Yeray de León
     
   INTERVENCIÓN -TESORERÍA
290  Intervención-Tesorería Intervención-Tesorería
291  Intervención  Rafa Alonso
292  Intervención  Sari Suárez
293  Intervención  M. Carmen Hernández
294  Intervención  Ángeles González
295  Registro Facturas Ángeles Martínez
296  Contabilidad Inma Socorro
298  Interventor Miguel Ángel Rosado
301  Tesorería Yéssica Suárez
303  Tesorera Pino Méndez
     
   JURÍDICO  
310  Jurídico Jurídico
311  Aux. Administrativa Juani Santana
312  Abogado José Luis Berna  
313  Abogada M. Jesús Santana
314  Abogada Begoña Mena
315  Abogada Déborah Prado
316  Abogado Domingo Martín
317  Aux. Administrativa Saro Lorenzo
     
   JUVENTUD  
320  Juventud Juventud
321  Juventud Juventud
     
   MAYORES  
330  Mayores Mayores
331  Administrativo Mayores
332  Aux. Administrativo José Ramón Cruz
333  Trabajadora Social Ana Martel
     
   OBRAS / INDUSTRIAS  
340  Obras e Industria Obras e Industria
341  Aux. Administrativa Babel González
343  Aux. Administrativa Nati Rodríguez
344  Aux. Administrativa Gloria Alemán
345  Jefe Sección Carmelo Afonso
     
   OFICINA TÉCNICA  
350  Oficina Técnica Oficina Técnica
351  Aux. Administrativo Fran Suárez
353  Ingeniero Técnico Manolo Méndez
354  Ingeniero Técnico Blas Viera
355  Ingeniero  Ariel Pérez
356  Aux. Administrativo Pepe Santana
357  Arquitecto Técnico Fran Estévez
358  Arquitecta Técnica Ángel Pérez Rodríguez
359  Arquitecto Técnico José Luis Rodríguez
360  Arquitecto Técnico Juan Antonio García
361  Ingeniero Técnico Antonio Ramírez
362  Ingeniero Técnico  Yone Díaz
363  Delineante Bernardino Castro
364  Delineante Mari Carmen Macías
365  Arquitecto Luis Castellano
     
   POLICIA LOCAL  
390  Policía Local Policía Local
391  Policía Local Policía Local
392  Policia Local Policía Local
     
   RECAUDACIÓN  
410  Recaudación  Recaudación
411 Recaudación Domingo Hernández
412  Recaudación José Quintana
413  Resoluciones Dácil Muñiz
414  Recaudación Saro García
415  Recaudación Mapi Ruiz
416  Recaudación Carmen Betancor
417  Informática Recaudación Carmelo Regalado
418  Catastro Carlos Ortega
419  Catastro Lucas Suárez
421  Control de Cuentas María Rosa Rodríguez
422  Plusvalía Mari Pino Ravelo
424  Recaudación Tino Sosa
     
   RECURSOS HUMANOS  
440  Recursos Humanos Recursos Humanos
441  Personal  Angélica Rodríguez
442  Personal  Carmen Vega
443  Personal  Pepa Estévez
446  Jefe Sección Chano Sánchez
     
   SECRETARÍA  
450  Secretaría Secretaría
451  Adjunta Secretaría Mari Pino Rodríguez
452  Adjunta Secretaría Mency Hernández
453  Secretario Antonio López
454  Secretaría Araceli Martín
455  Secretaría Yusmiria González
456  Edictos, Decretos y Conv.  María Dolores Suárez
457  Estadística Saro Rodríguez
458  Secretaría Chani Suárez
459  Notificadoras/es Notificadores
     
   SERVICIOS SOCIALES  
470  Servicios Sociales Servicios Sociales
471  Aux. Administrativo Juan Santana
474  Trabajadora Social Carmen Abrante
475  Psicólogo Manolo Estupiñán
476  Educación Familiar  Celia Morán
477  Educación Familiar  Sari Artiles
478  Prest. Canaria Inserción  Migdalia Hernández
479  Prest. Canaria Inserción  Sonia Jiménez
480  Trabajadora Social Marisa Martín
483  Aux. Administrativa Nina Ojeda
484  Aux. Administrativa Delma Rodríguez
485  Jefe Sección Felipe Alonso
486  Bolsa de Empleo Pino Gutiérrez
     
   VIVIENDA  
500  Vivienda Vivienda
501  Delineante Luis Santana
502  Jefe Negociado Jacob Pérez
503  Trabajadora Social Gabi Sánchez
     
   OFICINA MUNICIPAL CRUCE DE ARINAGA
600  Oficina Cruce de Arinaga Oficina Cruce de Arinaga
601  Oficina Cruce de Arinaga Sita Guedes
603  Oficina Cruce de Arinaga Pepe López
604  Oficina Cruce de Arinaga Pino López
605  Oficina Cruce de Arinaga Nieves Rodríguez
606  Oficina Cruce de Arinaga Lolo López
     
   AGENCIA DESARROLLO LOCAL
620  Agencia Desarrollo Local Agencia Desarrollo Local
621  Agencia Desarrollo Local Mari Pino González
622  Agencia Desarrollo Local Alicia López
623  Agencia Desarrollo Local María José Leal
624  Agencia Desarrollo Local Pino Gutiérez
     
   IGUALDAD  
630  Igualdad Igualdad
331  Animadora Sociocultural Fátima Armas
631  Educadora Social María Isabel Díaz
632  Psicóloga May Zurita
633  Abogada Lina Alemán
634  Trabajadora Social Megüi Caballero
635  Psicóloga Marisol Jiménez
     
   OBRAS Y SERVICIOS  
650  Obras y Servicios Obras y Servicios
651  Aux. Administrativa Cristina Estupiñán
652  Aux. Administrativa Sandra Trujillo
653  Jefe Sección Antonio Acosta
657  Electricidad Electricidad
658  Festejos Festejos
659  Carpintería Carpintería
660  Mecánico Mecánico
661  Soldador Soldador
662  Entrada Almacén Entrada Almacén
663  Perrera Perrera
664  Fontanería Fontanería
665  Aux. Administrativo Aux. Administrativo
667  Vigitante Vigilante
     
   EDIFICIOS MENORES  
690  Casa Cultura Agüimes Fela Sánchez
691  Casa Cultura Agüimes Vicente Hernández
693  Centro Interpretación Fran Zerpa
694  Centro Interpretación José Alberto Caballero
695  Casa Orlando Hernández Casa Orlando Hernández